SUPER COPA GAÚCHA 2017 - COPA PAULO SANT'ANA

Vitórias 2 / Empates 0 / Derrotas 1 / Gols Pró 4 / Gols Contra 2

Goleadores: Thiago Corrêa 1; Faísca 1; Raymond 1; Centeno 1.

Pré temporada

29.07 - SÁB - AIMORÉ 2x0 AMIGOS DO FEIJÃO - 15:00 
05.08 - SÁB - AIMORÉ 8x0 REGINA /CACHOEIRINHA - 10:00

Primeiro Turno

12.08 - SÁB - CRUZEIRO 1x0 AIMORÉ - 15:00
17.08 - QUI -  AIMORÉ 2x1 SÃO JOSÉ - 20:00 (Gols: Faísca e Thiago Corrêa)
20.08 - DOM - AIMORÉ 2x0 REAL - 15:00 (Gols: Raymond e Centeno)
26.08 - SÁB - AIMORÉ x IGREJINHA - 18:30

Returno

03.09 - DOM - IGREJINHA x AIMORÉ - 15:00
17.09 - DOM - AIMORÉ x CRUZEIRO - 15:00

::DATAS NÃO DEFINIDAS::

REAL x AIMORÉ
SÃO JOSÉ x AIMORÉ

__________________________________________________________________________________________________

COPA FGF JUNIORES SUB-19 2017

Vitórias 2 / Empates 0 / Derrotas 0 / Gols Pró 5 / Gols Contra 2

Goleadores: Cristian 2; Zidane 1; Santoris 1; Darlan 1.

Primeira Fase

16.08 - QUA - AIMORÉ 2x1 SOLEDADE -  15:00 (Gols: Darlan e Cristian)
20.08 - DOM - SER CRUZ ALTA 1x3 AIMORÉ - 15:30 (Gols: Cristian, Zidane e Santoris)
26.08 - SÁB - AIMORÉ x SÃO JOSÉ - 16:00
30.08 - QUA - NACIONAL x AIMORÉ - 15:00
03.09 - DOM - AIMORÉ x JUVENTUDE - 15:00
20.09 - QUA - AIMORÉ x BRASIL DE PELOTAS - 15:00
23.09 - SÁB - ENCANTADO x AIMORÉ - 15:00

::JOGOS ADIADOS::
12 HORAS x AIMORÉ
_________________________________________________________________________________________________

GAUCHÃO JUNIORES SUB-20 2017

VICE CAMPEÃO

Vitórias 7 / Empates 5 / Derrotas 6 / Gols Pró 27 / Gols Contra 22

Goleadores: Sarará 5; Ruan Xavier 4; Domênico 4; Rosseto 4; Cristian 3; Leozinho 3; Pablo 1; Santoris 1; Dougllas 1; Vinicius 1.

Pré temporada

24.03 - SEX - AIMORÉ 2x0 SÃO JOSÉ - Amistoso - 15:00 (Gols: Sarará 2x)
01.04 - SAB - INTERNACIONAL 3x2 AIMORÉ - Amistoso - 10:00 (Gols: Sarará e Pablo)
07.04 - SEX - GRÊMIO 1x1 AIMORÉ - Amistoso -  10:00 (Gol: Port)

Primeira Fase

13.04 - QUI - NOVO HORIZONTE 0x2 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Domênico 2x)
22.04 - 
SAB - GUARANI-VA 0x6 AIMORÉ - 15:30 (Gols: Cristian 3x; Ruan Xavier; Pablo; Rosseto)
29.04 - SAB - AIMORÉ 1x4 GRÊMIO - 15:00 (Gol: Santoris)
13.05 - SAB - CRUZEIRO 0x0 AIMORÉ - 15:00
17.05 - QUA - AIMORÉ 1x3 SÃO JOSÉ - 15:00 (Gol: Ruan Xavier)
24.05 - QUA - AIMORÉ 3x0 LAJEADENSE - 15:00 (Gols: Domênico, Sarará; Rosseto)
31.05 - QUA - NOVO HAMBURGO 0x3 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Sarará, Dougllas; Rosseto)
04.06 - DOM - APAFUT 0x2 AIMORÉ - 13:00 (Gols: Sarará; Vinicius)
07.06 - QUA - AIMORÉ 1x1 YPIRANGA - 15:00 (Gol: Ruan Xavier)
14.06 - QUA - AIMORÉ 1x3 JUVENTUDE - 15:00 (Gol: Sarará)
17.06 - SÁB - INTERNACIONAL 4x0 AIMORÉ - 10:00
24.06 - SÁB - AIMORÉ 3x1 CAXIAS - 15:00 (Gols: Sarará; Leozinho e Ruan Xavier)

Quartas de Final

01.07 - SÁB - AIMORÉ 0x0 GRÊMIO - 15:00
05.07 - QUA - GRÊMIO 1x1 AIMORÉ - 15:00 (Gol: Leozinho)

Semifinal

12.07 - QUA - AIMORÉ 0x0 YPIRANGA - 19:30
16.07 - DOM - YPIRANGA 1x2 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Domênico e Leozinho)

Final

23.07 - DOM - AIMORÉ 1x2 INTERNACIONAL - 15:00 (Gol: Rosseto)
29.07 - SÁB - INTERNACIONAL 2x0 AIMORÉ - 11:00
__________________________________________________________________________________________________

DIVISÃO DE ACESSO 2017

ELIMINADO QUARTAS DE FINAL

Vitórias 4 / Empates 8 / Derrotas 4 / Gols Pró 18 / Gols Contra 11

Goleadores: Marco Antonio 7; Élton 3; Irapuan Jr 3; Brandão 2; Thiago Correa 2; Diogo 2.

Pré temporada

21.01 - SAB - TUBARÃO 2x0 AIMORÉ - Amistoso - 17:00
28.01 - SAB - GRÊMIO 1x0 AIMORÉ - Jogo Treino -  10:00
01.02 - QUA - SÃO JOSÉ 5x1 AIMORÉ - Jogo Treino - 18:00 (Gol: Diogo)
11.02 - SAB - AIMORÉ 7x1 AMIGOS DO FEIJÃO - Jogo Treino - 10:00 (Gols: Brandão 2x, Patric 2x, Diogo, Marco Antonio, Vicente)
18.02 - SAB - AIMORÉ 1x1 ESPORTIVO - Amistoso - 17:00  (Gol: Brandão)
25.02 - SAB - LAJEADENSE 1x1 AIMORÉ - Amistoso - 16:00 (Gol: Brandão)

Primeiro Turno

05.03 - DOM - AIMORÉ 3x0 INTER-SM - 16:00 (Gols: Marco Antonio 2x; Élton)
11.03 - SÁB - AVENIDA 2x2 AIMORÉ - 17:00 (Gols: Élton; Brandão)
15.03 - QUA - AIMORÉ 3x3 PELOTAS - 20:00 (Gols: Thiago Correa; Brandão; Diogo)
19.03 - DOM - AIMORÉ 0x0 GUARANI-VA - 16:00                                                                                                              22.03 - QUA - GUARANY-BG 1x0 AIMORÉ - 20:00                                                                                                             28.03 - TER - SANTA CRUZ 0x3 AIMORÉ - 20:00 (Gols: Marco Antonio 2x e Thiago Correa)
03.04 - SEG - AIMORÉ 1x1 SÃO GABRIEL - 20:00 (Gol: Marco Antonio)

Segundo Turno

09.04 - DOM - SÃO GABRIEL 1x3 AIMORÉ - 18:30 (Gols: Irapuan Jr 2x e Marco Antônio)
15.04 - SÁB - AIMORÉ 1x1 SANTA CRUZ - 16:00 (Gol: Élton)
19.04 - QUA - AIMORÉ 2x0 GUARANY-BG - 19:30 (Gols: Marco Antonio e Diogo)
23.04 - DOM - GUARANI-VA 1x0 AIMORÉ - 11:00
26.04 - QUA - PELOTAS 1x0 AIMORÉ - 20:30
01.05 - SEG - AIMORÉ 1x1 AVENIDA - 16:00 (Gol: Irapuan Jr.)
06.05 - SÁB - INTER-SM 0x0 AIMORÉ - 16:00

Quartas de Final

15.05 - SEG - AIMORÉ 0x0 SÃO LUIZ /IJUÍ - 20:00
20.05 - SÁB - SÃO LUIZ /IJUÍ 1x0 AIMORÉ - 15:30

___________________________________________________________________________________________________

COPA SÃO PAULO FUTEBOL JÚNIOR 2017

ELIMINADO PRIMEIRA FASE

Vitórias 0 / Empates 2 / Derrotas 1 / Gols Pró 3 / Gols Contra 5

Goleadores: Vitor 2; Sarará 1.

Primeira Fase

04/01 - QUA - AIMORÉ 0x2 INTERNACIONAL/POA - 16:00

06/01 - SEX - AIMORÉ 0x0 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC - 14:00

08/01 - DOM - AIMORÉ 3x3 MOGI MIRIM - 09:00 (Gols: Vitor 2x e Sarará)

___________________________________________________________________________________________________

COPA FGF JUNIORES SUB-19 2016

3º COLOCADO

Vitórias 10 / Empates 4 / Derrotas 2 / Gols Pró 54 / Gols Contra 17

Goleadores: Brandão 13; Diego Carioca 11;  Leozinho 5; Centeno 5; Murilo 3; Sarará 3; Vítor 3; Arruda 3; Domênico 2; Santoris 2; Hainer 1; Gustavo Henrique 1; Vico 1; Thiago 1.

Primeira Fase

10/08 - QUA - AIMORÉ 2x0 GUARANY/CAM - 15:00 (Gols: Murilo e Diego Carioca)

01/09 - QUI - NACIONAL 0x4 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Murilo, Sarará, Diego Carioca, Vítor)

08/09 - QUI - AIMORÉ 6x2 CIDREIRA - 15:00 (Gols: Diego Carioca, Arruda, Leozinho 2x, Hainer e Sarará)

21/09 - QUA - SAPUCAIENSE 2x5 AIMORÉ - 15:00 - (Gols: Centeno 2x, Gustavo Flores, Vitor e Brandão)

23/09 - SEX - AIMORÉ 2x2 NOVO HORIZONTE - 15:00 - (Gols: Diego Carioca 2x)

28/09 - QUA - NOVO HORIZONTE 1x1 AIMORÉ - 15:00 - (Gol: Brandão)

05/10 - QUA - AIMORÉ 5x0 ESTÂNCIA VELHA - 15:00 (Gols: Brandão 2x, Diego Carioca, Leozinho e Arruda)

07/10 - SEX - AIMORÉ 4x1 SAPUCAIENSE - 15:00 (Gols: Brandão 2x, Centeno e Leozinho)

15/10 - SAB - ESTÂNCIA VELHA 0x5 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Diego Carioca 2x, Leozinho, Santoris e Vico)

21/10 - SEX - AIMORÉ 5x1 NACIONAL - 15:30 (Gols: Brandão 2x, Santoris, Thiago e Sarará)

28/10 - SEX - CIDREIRA 1x8 AIMORÉ - 15:30 (Gols: Brandão 3x, Diego Carioca 2x, Murilo, Centeno e Domênico)

03/11 - QUI - GUARANY/CAM 1x1 AIMORÉ - 15:30 (Gol: Diego Carioca)


Quartas de Final

09/11 - QUA - CAXIAS 2x4 AIMORÉ - 15:30 (Gols: Brandão 2x, Domênico e Centeno)

12/11 - SÁB - AIMORÉ 1x1 CAXIAS - 15:30 (Gol: Vitor)


Semi Final

19/11 - SÁB - INTER 2x1 AIMORÉ - 15:30 (Gol: Arruda)

23/11 - QUA - AIMORÉ 0x1 INTER - 17:00

________________________________________________________________________________________

COPA FGF PROFISSIONAIS 2016

ELIMINADO SEMIFINAL

Jogos 12 / Vitórias 6 / Empates 2  / Derrotas 4 / Gols Pró 18 / Gols Contra 10

Goleadores: Élton 4; Patric 3; Pedro Raul 2, Rafael Paraíba 2; Maxsuel 2; Jéferson 1; Wesley 1;  Raymond 1; RudiGullithi 1, André 1;

Primeira Fase

13/08 - SAB - SÃO JOSÉ 3x1 AIMORÉ - 15:00 (Gol: Jéferson )
24/08 - QUA - AIMORÉ 2x0 SAPUCAIENSE - 15:00 (Gols:  Élton, Rafael Paraíba)
27/08 - SAB - IGREJINHA 0x0 AIMORÉ - 15:00
04/09 - DOM - NOVO HAMBURGO 0x1 AIMORÉ - 15:00 (Gol: Wesley)
07/09 - QUA - AIMORÉ 3x1 NOVO HORIZONTE - 15:00 (Gols: Maxsuel, Élton, Patric)
11/09 - DOM - NOVO HORIZONTE 0x3 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Raymond, Élton, Raul)
18/09 - DOM - AIMORÉ 1x1 NOVO HAMBURGO - 15:00 (Gol: Élton)
25/09 - DOM - AIMORÉ 2x0 IGREJINHA - 15:00 (Gols: Rafael Paraíba, Maxsuel)
01/10 - DOM - SAPUCAIENSE 0x4 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Patric 2x, RudiGullithi e André)
08/10 - DOM - AIMORÉ 0x2 SÃO JOSÉ - 15:00

Semi-final Metropolitana

16/10 - DOM - AIMORÉ 0x1 NOVO HAMBURGO
22/10 - SAB - NOVO HAMBURGO 2x1 AIMORÉ

_______________________________________________________________________________________

GAUCHÃO JUNIORES SUB-20 2016
3º COLOCADO

Jogos 16 / Vitórias 9 / Empates 2 / Derrotas 4 / Gols Pró 27 / Gols Contra 19

Goleadores: Brandão 8; Douglas 5; João Delosantos 4; Domênico 2; Arruda 2; Centeno 2; Caetano 1; Patric 1; William 1; Canhoto 1; 

Primeira Fase

06/04 - QUA - AIMORÉ 2x5 LAJEADENSE - 15:30 (Gol: Brandão 2x)
26/03 - SAB - GREMIO 0x1 AIMORÉ - 15:30 (Gol: Domênico)
02/04 - SAB - JUVENTUDE 3x2 AIMORÉ - 15:30 (Gol: Brandão 2x)
09/04 - AIMORÉ 1x5 INTERNACIONAL - 15:30 (Gol: Domênico)
16/04 - AIMORÉ 2x0 APAFUT - 15:00 (Gols: Caetano , Brandão)
20/04 - GAO 0x1 AIMORÉ - 15:30 (Gol: Douglas)
27/04 - AIMORÉ 2x0 NOVO HORIZONTE (Gols: João de Los Santos , Centeno)
30/04 - VERANÓPOLIS 2x3 AIMORÉ (Gols: Douglas 2x, Patric)
07/05 - PASSO FUNDO 1x0 AIMORÉ
11/05 - AIMORÉ 2x0 CRUZEIRO (Gols: João de Los Santos , William)
14/05 - RIO GRANDE 0x1 AIMORÉ (Gol: Brandão)
28/05 - SANTA ROSA 0x4 AIMORÉ (Gol: Douglas 2x, Brandão, Canhoto)

Quartas de final

04/06 - LAJEADENSE 0x0 AIMORÉ

11/06 - AIMORÉ 4x1 LAJEADENSE (Gols: Arruda 2x, João Delosantos, Centeno) 

Semifinal

18/06 - AIMORÉ 1x1 JUVENTUDE (Gol: Brandão) - Rádio Índio Capilé

25/06 - JUVENTUDE 1x1 AIMORÉ (Gol: João Delosantos) - Rádio Índio Capilé

________________________________________________________________________________________________

GAUCHÃO PROFISSIONAIS 2016
14º COLOCADO

Pré-Temporada
11.01 Segunda - Aimoré 2x0 Siapergs- 17h (Gols: Moacir e Igor)
16.01 Sábado - São Paulo 0x0 Aimoré - 18h
20.01 Quarta - Aimoré 0x0 Brasil-Pel - 17h
24.01 Domingo - Aimoré 0x1 São José - 17h

Gauchão - Turno Único

Jogos 13 / Gols Pró 13 / Gols Contra 22 / Vitórias 1 / Derrotas 8 / Empates 4
Goleadores: Mateus 3; João Henrique 2; Moacir 2; João Arthur 2; Douglas 1; Elias 1; César Santin 1; Contra 1

Primeira Fase

Dom - 07 fev - Aimoré 1x2 Lajeadense - 18:00 (Gol: César Santin)
Qui - 4 fev - Grêmio 3x1 Aimoré - 19h30 - TV PAYPERVIEW (Gol: Elias)
Qua - 10 fev - Juventude 2x0 Aimoré - 20:30
Dom - 14 fev - Aimoré 1x1 Inter - 17:00 - TV RBS (Gol: Mateus Norton)
Dom - 21 fev - Aimoré 2x1 Glória - 17:00 (Gols: João Henrique e contra)
Qua - 24 fev - Brasil-Pel 3x3 Aimoré - 20:00 (Gols: Mateus, Moacir, João Arthur)
Dom - 28 fev - Aimoré 1x1 São José - 17:00 (Gol: João Arthur)
Dom - 6 mar - Veranópolis 1x0 Aimoré - 17:00
Dom - 13 mar - Passo Fundo 2x1 Aimoré - 17:00 (Gol: Moacir)
Dom - 20 mar - Aimoré 1x2 Cruzeiro - 16:00 (Gol: João Henrique)
Dom - 27 mar - Ypiranga 2x1 Aimoré - 16:00 (Gol: Mateus)
Qua - 30 mar - Aimoré 0x0 São Paulo-RG - 16:00
Dom - 3 abril - Novo Hamburgo 2x1 Aimoré - 16:00 (Gol: Douglas)

________________________________________________________________________________________

GAUCHÃO PROFISSIONAIS 2015
12º COLOCADO

Pré-Temporada
17.01 Sábado - Veranópolis 0x0 Aimoré - 18h
23.01 Sexta - Aimoré 1x1 Brasil-Pel - 20h (Gol: Mikael)

Gauchão - Turno Único

Vitórias 4 / Derrotas 5 / Empates 6 / Gols Pró 16 / Gols Contra 24 / 

Goleadores:  Marcos Paullo 3; Giovani 3; Mikael 2; Rennan 2; Colissi 1; Faísca 1; Lucas Pavone 1; Gian 1; Moacir 1; Thiago Steffen 1;

01.02 Domingo -  Novo Hamburgo 2x2 Aimoré - 19h (Gols: Colissi, Mikael)
04.02 Quarta - Aimoré 2x1 Grêmio - 22h - PPV/RBS (Gols: Mikael, Rennan)
08.02 Domingo - Aimoré 0x0 Lajeadense - 18h (Gols: -- )

11.02 Quarta -  Ypiranga 3x0 Aimoré - 20h30min (Gols: --)
14.02 Sábado - São Paulo 0x1 Aimoré - 18h (Gol: Rennan)

18.02 Quarta - Aimoré 0x0 Cruzeiro - 20h30min (Gols:--)
22.02 Domingo - Caxias 2x1 Aimoré - 18h30min PPV  (Gol: Marcos Paullo)
03.03 Terça - Aimoré 3x1 São José - 20h (Gols: Giovani 2, Faísca)
08.03 Domingo - Aimoré 0x0 Veranópolis - 18h (Gols:--)
11.03 Quarta - Internacional 3x0 Aimoré - 19h30min - PPV (Gols:--)
15.03 Domingo - União 1x1 Aimoré - 17h (Gol: Lucas Pavone)
22.03 Domingo - Aimoré 2x2 Passo Fundo - 18h (Gols: Marcos Paullo 2)

25.03 Quarta - Brasil-Pel 2x0 Aimoré - 20h30min (Gols:--)
29.03 Domingo - Aimoré 3x1 Avenida - 16h (Gols: Thiago Stefen, Giovani e Moacir)
05.04 Domingo - Juventude 6x1 Aimoré - 16h - PPV (Gol: Gian)

PPV - Pay Per View - Canal PFC

___________________________________________________________________________________________

COPA FGF JUNIORES SUB-19 2015
CAMPEÃO

Vitórias 14 / Empates 4 / Derrotas 2 / Gols Pró 40 / Gols Contra 13

Goleadores: Douglas 6; Coutinho 5; João Santoris 4; Murilo 3; Igor 2; Caixa 2; Bruno Borges 2; Mateus Norton 2; Camargo 2; Pepê 2; Tiago Alemão 2; Wesley 1; Waguinho 1;  Lucas França 1; Fábio 1; Patric 1; Cristian 1; Gustavo Henrique 1; Baloy 1.

Primeira Fase

29/07 - QUA - ESTÂNCIA VELHA 0x2 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Caixa 2x)
01/08 - SAB - AIMORÉ 4x0 NACIONAL - 15:00 (Gols: Murilo 2x, Coutinho e Bruno Borges)
11/08 - TER - AIMORÉ 2x1 TAMOIO - 19:30 (Gols: Bruno Borges, João Santoris)
16/08 - DOM - NOVO HORIZONTE 2x3 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Murilo, Wesley e Coutinho)
22/08 - SAB - AIMORÉ 4x1 ESTÂNCIA VELHA - 15:00 (Gols: João Santoris 2x, Coutinho e Waguinho)
30/08 - DOM - NACIONAL 1x3 AIMORÉ - 15:00 (Gols: Pepe, João Santoris e Tiago Alemão)
09/09 - QUA - TAMOIO 1x1 AIMORÉ - 15:00 (Gol: Coutinho)
24/09 - QUI - AIMORÉ 2x0 NOVO HORIZONTE - 15:00 (Gols: Mateus Norton, Camargo)

Segunda Fase

27/09 - DOM - ESTÂNCIA VELHA 1x2 AIMORÉ (Gols: Camargo e Coutinho)
30/09 - QUA - AIMORÉ 1x1 ATLÂNTICO-ERE (Gol: Tiago Alemão)
04/10 - DOM - PANAMBI 1x0 AIMORÉ 
07/10 - QUA - AIMORÉ 0x0 PANAMBI
17/10 - SAB - ATLANTICO-ERE 3x2 AIMORÉ (Gols: Lucas França e Fábio)
26/10 - SEG - AIMORÉ 2x0 ESTÂNCIA VELHA (Gols: Douglas e Mateus)

Quartas de final

29/10 - QUI - PASSO FUNDO 0x3 AIMORÉ (Gols: Douglas, Patric e Cristian)
01/11 - DOM - AIMORÉ 3x1 PASSO FUNDO ( Gols: Douglas 2x, Pepê)

Semifinal

04/11 - QUA - RIOGRANDENSE 1x1 AIMORÉ (Gol: Gustavo Henrique)
07/11 - SAB - AIMORÉ 1x0 RIOGRANDENSE (Gol: Baloy)

Final

15/11 - DOM - PANAMBI 0x1 AIMORÉ (Gol: Igor)
21/11 - SAB - AIMORÉ 3x0 PANAMBI (Gols: Douglas 2x e Igor)

"Contigo Ninguém Acaba"

® Site Índio Capilé. Desde 2006 a mais completa fonte de notícias do torcedor do Aimoré.

Tenha você também a sua rádio